Ведущий инженер в отдел облачных решений


Мы занимаемся сопровождением интеграционной платформы Сбербанка одного из важнейших компонентов ИТ-инфраструктуры. В нашей работе используются передовые технологии и практики, поэтому если вы заинтересованы не только в стабильном доходе, но и хотите развиваться профессионально и повышать свои компетенции эта работа для вас. У нас большая и распределенная команда, располагающаяся в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Хабаровске. Внутри команды осуществляется разбиение на функциональные группы и все вместе мы сопровождаем большой парк систем, таких как:Корпоративная сервисная шина — система интеграции, позволяющая организовать инфраструктуру организации. Она обеспечивает связь между смежными системами, позволяя усовершенствовать их и расширить границы имеющихся данных. Выполняет функции платформы для установки программ интеграционной логики, обеспечивая регулировку работы смежных систем при создании бизнес-операций, координирование транзакций между сервисами.Synapse — новая интеграционная платформа — набор интеграционных сервисов для создания распределённых приложений, поддерживающий все необходимые интеграционные паттерны и обеспечивающий взаимодействие как внутри, так и с внешними бизнес-сервисами.СберAPI — это B2B платформа для публикации и подключения к API цифровых сервисов Участников Экосистемы.Интеграционный шлюз — высоконагруженная интеграционная система, обеспечивающая передачу сообщений между внутренними системами Банка и внешними контрагентами (ФНС, ГосУслуги, ФССП, Яндекс и другие)
Обязанности: сопровождение и внедрение высоконагруженных интеграционных систем (ESB, СберAPI и др); поддержание работоспособности сопровождаемых систем, участие в их восстановлении в случае сбоев в качестве эксперта второй линии технической поддержки; участие в разработке и внедрении отказоустойчивости решений; обеспечение бесперебойности сервиса: управление мониторингом, эскалацией и решением инцидентов; взаимодействие со всеми участниками процесса разработки, тестирования и эксплуатации.
Требования: высшее техническое образование; понимание принципов построения высоконагруженных систем; опыт сопровождения серверов приложений хотя бы один из списка (IBM WebSphere, Oracle WebLogic, JBoss AEP, JBoss WildFly, Apache TomCat, Microsoft IIS); знание языка запросов SQL опыт работы с СУБД; опыт диагностики проблем и поиск корневой причины; знание ОС Linux; понимание современных DevOps-концепций и опыт использования средств автоматизации DevOps; автоматизация рутинных задач на скриптовых языках (perl, awk, bash, python); понимание принципов работы локальных сетей и основных сетевых сервисов (TCP/IP, DNS, DHCP); активность, ответственность, инициативность и умение решать вопросы; знание английского на уровне, достаточном для чтения технической документации.
Условия: работа в крупнейшем банке России; трудоустройство согласно ТК РФ; регулярное корпоративное обучение; ДМС, страхование от несчастных случаев и тяжелых заболеваний; материальная помощь и социальная поддержка, корпоративная пенсионная программа; льготные условия кредитования; яркая и насыщенная корпоративная жизнь.

Контактная информация:
my.sbertalents.ru/#/sign-up

Добавил recruiter
Сохранить и поделиться
Сохранить эту страницу в закладки Сохранить эту страницу ВКонтакте Сохранить эту страницу в FaceBook Сохранить эту страницу в Мой Мир Сохранить эту страницу в Одноклассники Сохранить эту страницу в Twitter
| Комментарии к записи Ведущий инженер в отдел облачных решений отключены