Страница 1 из 1

Установка и Подключение дома Wi-Fi - беспроводной интернет

Добавлено: 04 сен 2012, 14:52
kotike
Установка беспроводной Wi-Fi Интернет дома всем кому нужна свобода от проводов.
Сегодня присутствием настольного компьютера или портативного ноутбука в почти каждом доме уже давно никого не удивить. И не удивить нас мобильными гаджетами технические характеристики, которых уже оставили позади когда-то современные компьютеры, разработчики, которых возможно и не задумывались о скоростном и беспроводном Интернете. Именно развитие информационных технологий сегодня дает нам возможность пользоваться сервисами Интернета с большим комфортом и одновременно вместе со всеми членами семьи. Ну и конечно перед неискушенными пользователями тоже встает не самая простая задача – Как использовать Интернет совместно и без проводов?
Для решения не только этого вопроса и существует Роутер.
Маршрутизатор или он же Роутер(Router - анг.) - это сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня между различными сегментами сети.
Проще говоря, это устройство, по размеру похожая на книгу в толстом переплете, предназначенное для связи малых и больших сетей, состоящих из компьютеров, с другими сетями или интернетом. В сфере информационных технологий маршрутизаторы выполняют значимую роль для построения всего интернета. В то же время они легко нашли себе применение и в быту, выполняя простые функции для предоставления уже имеющегося домашнего интернета одновременно сразу нескольким компьютерам, ноутбукам и телефонам.

Итак. Перечислим, какие конкретные функции он выполняет:
- выход в интернет всех устройств, имеющих соответствующие возможности – это Ethernet(по кабельной сети) или Wi-Fi
- одновременный доступ в интернет
- защита компьютеров от внешних хакерских атак, что играет немаловажную роль для домашнего компьютера
- моментальное подключение к интернету без авторизации
- простота эксплуатации после его правильной настройки
Если и можно назвать минусом то, что он потребляет электроэнергию – то это примерное потребление домашнего радиотелефона. Поэтому при его установке по близости должна присутствовать розетка электросети.
Примерная схема подключения Роутера c Wi-Fi может выглядеть так :
Изображение
Следует отметить, что данная схема предполагает, что вы уже являетесь абонентом одного из Хабаровских Интернет провайдеров и имеете проводной интернет(ADSL, Ethernet).
Уточнить возникшие вопросы и подключить Wi-Fi Роутер в Хабаровске можно ещё по контактному телефону 8-914-400-97-34 или спросить вопросы в этой теме.
Актуально!

подключить интернет в хабаровске

Добавлено: 26 авг 2014, 23:40
kotike
Обратите внимание, что для установки и подключения Роутера с Wi-Fi дома в Хабаровске у вас уже должен быть интернет от одного из Хабаровских интернет-провайдеров.
Так вы точно можете подключить вай фай дома в Хабаровске.